Los Nr. 4584

1872, 1/3 Gr. großer Schild grün, portogerechte Einzelfrankatur auf 100er-Ortsbrief innerhalb Berlins, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst tadellos, farbfrisch, sehr gut geprägt und gezähnt, sauber gestempelt „BERLIN N.O. P.A.18. 23 3 74 10-11 V.”, sehr seltene Frankatur für Mengenaufgaben von über 100 Briefen.

17a

Ausruf

90 EUR