Los Nr. 4780

1928, 4 RM Zeppelin mit stehendem Wasserzeichen, sehr schön sauber rundgestempelt EISENACH 14.3.35 in vollzähniger Prachterhaltung, sign. D. Schlegel BPP sowie Fotoattest A. Schlegel BPP ”... einwandfrei. Es sind mir nur wenige Stücke bekannt” Sehr seltene Gelegenheit zum Erwerb dieser seltensten Marke aus der Zeit der Weimarer Republik, Spitzenstück jeder Zeppelin- und Reichspost-Sammlung!

424 X

Ausruf

20.000 EUR