Los Nr. 5065

1900, 30 Pfg. Germania rotorange/schwarz auf weißbräunlichrot mit diagonalem Handstempelaufdruck ”China”, entwertet mit ideal aufsitzendem Einkreisstempel «K.D. FELD-POSTSTATION | 28/5 | No 10», in sehr gut gezähnter und farbfrischer Erhaltung! Signiert ”B.Drose”, ”Richter” und doppelt ”T(hier)”, Fotoatteste Hans Bothe/BPP (10/1983) und Michael Jäschke-Lantelme/BPP (10/2005).

12

Ausruf

3.000 EUR