Los Nr. 5384

Freimarke 10 H. ”Staatswappen”, braun, postfrisches Exemplar mit KOPFSTEHENDEM lebhaftblaugrünem Handstempelaufdruck ”Karlsbad 1.X.1938”, nur zwei weitere Exemplare mit kopfstehendem Aufdruck bekannt, diese sind allerdings gestempelt, UNIKAT! Signiert ”Dr.Dub” und ”Dr.Hörr”, aktuelles Fotoattest Robert Brunel.
”Coat of Arms” 10 H brown, MINT NEVER HINGED value with vivid blue-green hand-stamped overprint ”Karlsbad 1.X.1938”, only two further values with upside down overprint are known, these however are used, UNIQUE! Signed ”Dr.Dub” and ”Dr.Hörr”, up-to-date photo certificate Robert Brunel.

2 K

Ausruf

1.100 EUR