Los Nr. 5390

Flugpostmarke 3 Kč bräunlichlila, Zähnung L 13¾, ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzspur, mit dunkelbläulichviolettem Handstempelaufdruck ”Karlsbad 1.X.1938”. Bei einer Auflage von nur 25 Exemplaren ist die Marke sehr selten! Signiert u.a. ”MahrBPP”, aktuelles Fotoattest Robert Brunel.
Airmail stamp 3 Kč, brownish purple, perforation L 13¾, unused with full original gum and hinge traces, with dark blueish purple hand-stamped overprint ”Karlsbad 1.X.1938”. A very rare stamp as there were only 25 copies issued! Signed e.g. ”MahrBPP”, up-to-date photo certificate Robert Brunel.

23

Ausruf

1.100 EUR