Los Nr. 5395

Freimarke ”Milan Rastivlav Štefánik” 50 H. opalgrün, ungebraucht mit leichter Falzspur, Aufdruck ”Sudetenland”. Auf Grund der geringen Auflage von laut Dr. Hörr nur 20 Exemplaren ist die Marke sehr selten! Mehrsach signiert, u.a. ”MahrBPP” sowie Fotoatteste Gerhard Krischke und aktuell Robert Brunel.
”Milan Rastivlav Štefánik”, 50 h. opal green, unused with slight hinge trace, overprinted ”Sudetenland”. Due to the small print run of only 20 pieces according to Dr. Hörr, the stamp is very rare! Signed among others ”MahrBPP”, photo certificates Gerhard Krischke and up-to-date Robert Brunel.

9

Ausruf

3.200 EUR