Los Nr. 5397

Freimarke ”St. Barbara Dom, Kuttenberg (Kutná Hora)”, 1.60 Kč bräunlicholiv, senkrechtes Paar mit Zwischensteg und Teilen der Nachbarmarken mit Handstempelaufdruck ”Wir sind frei!”, auf adressiertem Umschlag übergehend entwertet mit dem Sonderstempel «POSTAMT MAFFERSDORF | ... | TAG DER BEFREIUNG | 8. OKTOBER 1938». Zwischenstegpaare sind sehr selten! Signiert ”MahrBPP”, Fotoatteste Max Mahr und aktuell Robert Brunel.
”St. Barbara Dom, Kutná Hora”, 1.60 Kč brownish olive, vertical pair with gutter and parts of neighbouring stamps with hand-stamped imprint ”Wir sind frei!”, on addressed envelope tied by special postmark «POSTAMT MAFFERSDORF | ... | TAG DER BEFREIUNG | 8. OKTOBER 1938». Gutter pairs pairs are very rare! Signed ”MahrBPP”, photo certificates Max Mahr and up-to-date Robert Brunel.

35 SZ II

Ausruf

1.100 EUR