Los Nr. 7023

”Schaubeks illustriertes Briefmarkenalbum” in zwei Bänden 1840-1900, Einband grün mit aufwändiger Gestaltung und Golddruck, Goldschnittseiten und voll intakten Schließen. Beide Bände in überdurchschnittlicher Erhaltung, Rücken völlig unbeschädigt, Einbände praktisch unberieben und Seiten extrem frisch - in dieser Erhaltung hat das auch der Beschreiber noch nicht zu Gesicht bekommen! Ach ja, Marken und Ganzsachenausschnitte sind auch enthalten... (K)

Ausruf

1.500 EUR

5.400 EUR