Los Nr. 2184

1860: ½ T ”Croce di Savoia” blue, fresh colour, in spectacular cut with large parts of 5 adjacent stamps! Very nice and softly tied by «ANNULLATO» in absolute exceptional preservation. Photo certificate Dr. Giorgio Colla (2015).
1860: ½ T ”Croce di Savoia” blau, farbfrisch in spektakulärem Schnitt mit großen Teilen von 5 Nachbarmarken! Sehr schön zart entwertet «ANNULLATO» in absoluter Ausnahmeerhaltung. Fotoattest Dr. Giorgio Colla (2015).
1860: ½ Tornese ”Croce di Savoia” azzurro, colore fresco, annullato della Luogotenza di Napoli, 1860, spettacolarmente marginato, é originale al pari dell´annullo ed é perfetto; con certificato di Dr. Giorgio Coll (2015).

Sassone 16 a, Mi. 9 a

Ausruf

5.000 EUR