Los Nr. 3529

1858, 1 Kr rosa Platte 1, zwei Einzelwerte, zusammen mit 6 Kr braun und 9 Kr gelbgrün, mit gMR ”473” und nebengesetztem Halbkreis SCHWABACH auf Brief nach Bologna im Kirchenstaat, portogerecht mit 17 Kr frankiert für den Leitweg über Österreich; 2 Werte einseitig berührt, sonst alle voll- bis breitrandig, eine 1 Kr aus der rechten unteren Bogenecke stammend. 9 Kr. leichter Knitter, Briefhülle unten mit kleinem Riß (gestützt), insgesamt ein attraktiver und seltener Auslandsbrief, sign. Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP

3Ia (2), 4II, 5d

Ausruf

450 EUR