Los Nr. 3542

1 Kr gelb mit abgerundeten Ecken, herrlich farbfrisches, ringsum voll-, meist breitbandiges Luxusstück mit Ansatz des rechten Bogenrandes, ideal zentrisch und glasklar gestempelt Nürnberg 4. Nov. 1866, doppelt sign. Schmitt BPP sowie Fototattest Stegmüller BPP ”Ein außergewöhnlich dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke”.

8 II

Ausruf

2.800 EUR