Los Nr. 3749

1864, Probedruck der 3 Sgr. geschnitten in goldbronze statt ockerbraun (P2), allseitig breitrandig geschnitten vom Oberrand mit Reihenzahl ”5” in vorzüglicher und völlig tadelloser Erhaltung mit sehr klarer, amtlicher Probeentwertung durch Zweikreisstempel ”BERLIN 2.6.64 11-12 V” des General-Post-Amtes. Ausführliches Fotoattest Flemming BPP. In dieser Qualität ein sehr seltenes Liebhaberstück!

18 P2

Ausruf

1.500 EUR