Los Nr. 3882

1872, 1/4 Gr. grauviolett, kleiner Schild im waagerechten 6er-Block mit Bogenrand rechts und mittlere untere Marke mit Plattenfehler ”Zwei helle Punkte im unteren Rahmen” (Feld 139). Alle Werte der Einheit sind farbfrisch, sehr gut geprägt und gezähnt und in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, signiert Jakubek und Fotoattest Krug BPP - ein sehr seltene Einheit in tadelloser Gesamterhaltung!

1 I, 1 (5)

Ausruf

2.700 EUR

2.300 EUR