Los Nr. 4456

1924, Schlangenaufdruck 20 Pfg. blau mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, echt und zeitgerecht entwertet durch zarten Abschlag des Kreisstegstempels ”HAAR”, rechts minime Zahnverkürzung (belanglos), signiert Infla-Peschl. Fotoattest A.Schlegel BPP ”Mir ist nur dieser eine kopfstehende Aufdruck dieser Marke bekannt”. Größte Seltenheit der Ausgaben des Dt.Reiches - augenscheinlich UNIKAT!

108 K

Ausruf

5.000 EUR