Los Nr. 4469

1912, 13. Okt., Regensburger Fliegertage, 10 Pfg. schwarz auf Glanzpapier (kl. Randkerbe rechts) zusammen mit Luitpold 5 Pfg. grün (bestoßene Zähnung durch Randklebung) auf Fotokarte ”Paul Schwandt” (teilnehmender Pilot) von ”REGENSBURG 13.10.12” nach Reinhausen, die Flugpostmarke klar entwertet mit violettem SST. Fotoattest Brettl AIEP ”Ansonsten tadellose und farbfrische Erhaltung....Ein attraktives und seltenes Ganzstück.”

7

Ausruf

500 EUR