Los Nr. 4712

1920, 5 M. „Sarre” mit Aufdruckabart „verstümmeltes ´S´ in ´Sarre´” (Feld 2 einer Teilauflage), perfektes Oberrand-Luxusstück, im Rand markellos und unsigniert. Bei einer Teilauflage von 50 Stück in dieser Qualität wohl UNIKAT. Fotoattest Burger BPP ”echt und einwandfrei” (Mi.€5.000,-).

30 I

Ausruf

2.000 EUR