Los Nr. 4992

1950, ”Europarat”, das offizielle Geschenkheft der Regierung des Saarlandes mit postfrischem (!) und mit Ersttagsstempel entwertetem Satz. Der Einband mit den üblichen kleinen Altersspuren, der postfrische Satz gepr. Hoffmann BPP, das komplette Heft auf der Rs. des Wertes zu 200 Fr. ebenfalls, sehr selten, Mi. 2200,--.

297-98 S

Ausruf

850 EUR