Los Nr. 5179

1920, 5 Mark ”Reichsgründungsgedenkfeier” grünschwarz/lilarot mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, 25:17 Zähnungslöcher, zeitgerecht entwertet ”Danzig 1 k” mit obligatorischer Paketkartenlochung in einwandfreier Qualität. Eine Danzig-Gross-Rarität, von der bislang nur ein weiteres Exemplar bekannt ist! Signiert Bloch, Infla Berlin, Fotoatteste Friedl Expert Committee, Karl Kniep BPP und Gunnar Gruber BPP.

15 B K II

Ausruf

20.000 EUR