Los Nr. 5255

1941. 1 R rot/schwarz mit Aufdruck ”Vilnius” als 4er-Block vom linken Seitenrand. Postfrisch. Wert oben rechts kaum sichtbares braunes Pünktchen, beide rechte Marken mit minimer Wellung. FA Krischke BPP (1991): ”Grössere Einheiten dieser Marken sind selten. Nicht signiert.” (Michel 10.400,- Euro)
1941 VILNIUS 1rbl. black/red, left marginal block of four, mint never hinged (upper right stamp very faint, nearly invisible toning spot and both right stamps very faint creasing). Rare multiple. Certificate Krischke BPP. Mi. 10.400,- €+.

18 (4)

Ausruf

3.400 EUR