Los Nr. 534

1916, 1 Kr. blau, waagerechtes Paar mit Abart ”MITTIG UNGEZÄHNT”, sauber gestempelt ”MÄHRISCH OSTRAU”, etwas Spuren (linke Marke Schürfung, mittig angebogen, minim unregelmäßige Zähnung unten). Signiert Ferchenbauer sowie Fotoattest Soecknick BPP. Sehr seltene, bedarfsmäßig verwendete Abart!

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

55 UMs

Ausruf

170 EUR