Los Nr. 560

1859, 1 Kreuzer hellblau, Type I (sogenanntes ”Provisorium”), allseits breit- bis überrandig, entwertet mit zentrischem Abschlag des Einkreis-Stempels von LEMBERG, 26/1, tadellose Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES PRACHTSTÜCK dieser SEHR SELTENEN Marke. Signiert A.Seitz und neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

2 X I I b, Ferch. 2 I b

Ausruf

900 EUR