Los Nr. 5673

1948, Bauten-Spezialsammlung von 35 weit- und enggezähnten Werten der 2 Pfennig schwarz auf selbstgestalteten Seiten. Enthalten sind u.a. einige geprüfte Stücke wie z.B. Mi.Nr. 73WBUr postfrisch mit Kurzbefund Novak BPP und 73ZB gestempelt mit Kurzbefund Rolle BPP, verschobene Drucke, doppelt gezähnte Werte, Wasserzeichen- und Zähnungsvarianten. (M)

73wg/73eg

Ausruf

60 EUR

110 EUR