Los Nr. 571

1877, 2 Kreuzer rötlichbraun, Type I a, diagonal von rechts oben nach links unten HALBIERT, links voll-, oben breitrandig, entwertet mit allseits übergehendem Einkreisstempel KLAUSENBURG, 1/6, auf komplettem Titelblatt der ”Vereinigten Frauendorfer Blätter”, Nr.16, vom 23.April 1866, tadellose Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES und ERLESENES PRACHTSTÜCK. Signiert Puchmann und neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018), ex Sammlung Dr.A.Jerger

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

6 H, Ferch. 6 I a H

Ausruf

800 EUR

800 EUR