Los Nr. 5757

1948, 10 Pfg Brandenburger Tor ungezähnt, waagerechtes Pracht-Paar mit tarifrichtiger Beifrankatur auf oben etwas verkürztem Orts-R-Brief M. GLADBACH 13.4.49 mit rs. Ank.-Stempel, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP - Schon in lose gestempelter Erhaltung ist diese markante Abart kaum bekannt, entsprechend ohne jegliche Katalogbewertung, auf Bedarfsbrief große Nachkriegsrarität!

101 U (2), 102 A (2)

Ausruf

1.700 EUR