Los Nr. 6107

Großbritannien und Britische Kolonien: 1840-2000, Sammlung in allen Erhaltungsformen in fünf Steckbüchern, dabei das ”Mutterland” ab einer ”Penny black” (Mi.Nr. 1) mit rotem ”Malteserkreuz”-Stempel (MC) entwertet sowie weiteren besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 72-81 gestempelt und noch oft in kräftigen Farben, Mi.Nr. 102-14 ungebraucht usw. sowie ab 1975 fast ausschließlich postfrisch mit entsprechender postgültiger Nominale. Dabei auch die Regionalausgaben, Kanalinseln und die Kolonien quer durch alle Erdteile mit ebenfalls besseren Werten und Sätzen wie ”Ionische Inseln” Mi.Nr. 1-3, ”Kap der guten Hoffnung” mit Mi.Nr. 1-4 usw.; etwas unterschiedliche Erhaltung und sehr hoher Katalogwert! (K)

Ausruf

300 EUR

950 EUR