Los Nr. 6110

Kompletter kleiner Nachlass in vier vollen Bücherkartons, dabei eine teils doppelt geführte postfrisch und gestempelt Sammlung Bundesrepublik Deutschland 1949 bis 2014 in acht neuwertigen ”Leuchtturm-SF”- bzw. ”Lindner-T”-Vordruckalben ab Mi.Nr. 113-15 und die letzten Jahre meist mit zentralen Ersttagsvollstempeln der Versandstelle. Dazu die passenden Erstagsblätter von 1988 bis 10/2014 in 18 neuwertigen Ersttagsblätteralben mit Schuber der ”Deutschen Post AG”. Sechs Steckbücher enthalten ”Alle Welt” in unterschiedlicher Erhaltung mit auch Deutschen Gebieten, Niederlande ab Mi.Nr. 1, Österreich 1850-1985 mit auch Briefen sowie Übersee. Insgesamt sehr hoher Albenneupreis und Katalogwert; günstig gerufen! (K4)

Ausruf

100 EUR

280 EUR