Los Nr. 612

1854/1857, 10 C. schwarz, Maschinenpapier, farbfrisches und extrem gut gerandetes senkrechtes Paar (zwischen den Marken Bugandeutung und rechts geschlossener Einriß, nicht die Marken betreffend), sauber gestempelt ”VERONA 6/11”, obere Marke rs. mit sehr schwachem Tönungspunkt (belanglos und nur der Vollständigkeit halber erwähnt). Signiert und Fotoattest Puschmann VÖB (1981). Senkrechte Paare sind generell seltener als waagerechte - attraktives und sehr wirkungsvolles Doppelstück!

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

2 Y (2)

Ausruf

150 EUR