Los Nr. 6210

1872-2001, teils doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt gesammelt in 18 ”SAFE”-Ringbindern und teils ”SAFE-dual”-Vordrucktexte. Dabei das ”Deutsche Reich” mit besseren Werten und Sätzen wie ”I.A.A.” (Mi.Nr. 407-409), ”Wagner” (Mi.Nr. 499-507), ”Stände” (Mi.Nr. 556-64), und ”Nürburgring” (Mi.Nr. 695-97) jeweils komplett, Block 4-9 und Block 11. Die ”DDR” mit u.a. ”Akademie” (Mi.Nr. 261-70), ”Chinesenfreundschaft” (Mi.Nr. 286-88) und den ”Marx-Blocks” (Block 8-9 A und B) sowie ”Berlin” und die ”Bundesrepublik Deutschland” jeweils mit besseren Frühwerten. Dazu umfangreiches Doublettenmaterial in 17 Steckbüchern. Alles in drei vollen Bücherkartons mit sehr hohem Katalogwert und günstigem Startpreis! (K3)

Ausruf

300 EUR

400 EUR