Los Nr. 6239

DEUTSCHES REICH: 1939-44, postfrische Partie kompletter Bögen oder Halbbögen mit allen Rändern der Mi.Nr. 818 (Drei Stück mit allen im Michel gelisteten Plattenfehlern Mi.Nr. 818 I, III und V), Mi.Nr. 890, Mi.Nr. 891 (Drei Stück mit einmal Plattenfehler Mi.Nr. 891 III), Mi.Nr. 892 (zwei Stück mit einmal Plattenfehler Mi.Nr. 892 II) und Mi.Nr. 893 (Drei Stück). Vielfach angetrennt, aber die Marken inklusive der Plattenfehler durchweg tadellos. Dazu ein kompletter gestempelter Bogen der ”10 (Pf) Auslands-Zeitungsmarke” von 1939 (Mi.Nr. Z 739). Mi. 1.420,- Euro (M)

Ausruf

50 EUR

85 EUR