Los Nr. 6245

BÖHMEN UND MÄHREN: 1939-43, Partie von 170 kompletten Bögen ex Mi.Nr. 42 bis Mi.Nr. 130 mit allen Rändern, davon ca. 150 Stück die ”Zeitungsmarken” von 1939 (Mi.Nr. 42 bis Mi.Nr. 48) mit einigen wenigen ohne Gummierung und zwei Stück auch gestempelt. Ansonsten die Mi.Nr. 94 und Mi.Nr. 128-30 sowie ein gestempelter Bogen der Mi.Nr. 114. Dazu noch zwei postfrische Bögen der Mi.Nr. D 13. Sehr hoher Katalogwert! (K)

Ausruf

200 EUR

280 EUR