Los Nr. 639

1858/1862, 15 So blau, Type II, sowie rückseitig 10 Soldi braun, jeweils übergehend entwertet mit L2 BATTAGLIA, 15.MAR (Müller-Nr.26a), zusammen als Mischfrankatur der 2. und 3.Ausgabe auf Einschreibebrief nach Kaschau. Vorderseitig Einschreibestempel R1 RACCOMANDATA, rückseitig Transitstempel K1 PESTH, 17/3, sowie Ankunftsstempel L2 CASCHAU, 19.MAR. Beide Marken sind gut gezähnt, jeweils mit geringer, ursprünglicher Patina, die 10 Soldi Marke mittig mit Aufklebefalte. Der Briefumschlag abgesehen von kl. Gebrauchsspuren in guter Bedarfserhaltung.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

11 II, 13

Ausruf

300 EUR

300 EUR