Los Nr. 6431

1924-32, sehr sauber rundgestempelte Sammlung auf ”Leuchtturm-SF”-Vordrucktext. Überkomplett ohne die beiden teuren ”Zeppelin”-Serien ”Südamerikafahrt” (Mi.Nr. 438-39) und ”Polarfahrt” (Mi.Nr. 456-58) mit dem ”IPOSTA”-Block (Block 1) mit Sonderstempel, allen ”Nothilfen”, ”I.A.A.” (Mi.Nr. 407-409) geprüft Peschl BPP sowie besseren Untersorten. Im Anhang die Dienstmarken ebenfalls überkomplett mit besseren Untersorten wie Mi.Nr. D 119 Y und D 121 Y jeweils geprüft. Sehr hoher Katalogwert! (M)

Ausruf

500 EUR