Los Nr. 6483

1903-33, gestempelter Lagebestand der Dienstmarken Mi.Nr. D 1 bis D 131 und die einzelnen Marken bis fünfmal vorhanden inklusive fünf kompletten Sätzen der Mi.Nr. D 9-14. Dabei auch etliches ”Infla” geprüftes Material inklusive der ”Schlangen”-Aufdrucken, wobei die Mi.Nr. D 82 und D 85-86 jeweils mit zwei geprüften Stücken sowie die Mi.Nr. D 83 und D 87-88 jeweils einmal geprüft enthalten sind. Dazu auch einige Farben wie D 77 b, Plattenfehler und Wasserzeichenvarianten wie D 75 Y und D 119 Y und auch jeweils entsprechend geprüft. Überwiegend sehr saubere Erhaltung und sehr hoher Katalogwert! (A)

Ausruf

1.000 EUR