Los Nr. 6538

1920, ”Germania/Sarre”, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Spezialsammlung mit Doppeldrucken, Kopfsteher, Balken oben/Schrift unten in meist guter Erhaltung im Steckbuch. Dabei auch Briefstücke und zwei frankierte Belege und ganz überwiegend gepr. u.a. Dr. Dub und Burger BPP. Enthalten aber unberechnet fünf Briefstücke und zwei Belege mit Entwertung MERZIG c mit gebrochenem Steg, die sich nach neuesten Erkenntnissen als Nachstempelungen herausgestellt haben, entsprechende Kopien aus den ARGE Saar-Berichten beiliegend. (M)

Ausruf

1.000 EUR