Los Nr. 655

1851/1856, Blauer Merkur in Type III a, besonders farbtiefes Exemplar in klarem Druck, riesenrandiges Exemplar vom linken Bogenrand und rechts mit Teilen der Nachbarmarke auf Streifbandteil sauber gestempelt ”PADOVA 3/5”. Fotoattest Puschmann VÖB.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

Österreich 6 III a

Ausruf

120 EUR

160 EUR