Los Nr. 6617

1946-48, tadellos postfrische Sammlung im ”Lindner-T”-Vordruckalbum mit den Mi.Nr. 911 bis Mi.Nr. 970 überkomplett inklusive dem ”Zeughausblockpaar” (Block 12 A und B), Markenheftchen (MH-Mi.Nr. 50), den Heftchenblättern (H-Bl.-Mi.Nr. 123-24) mit verschiedenen Randleisten und den Zusammendrucken (Zd-Mi.Nr. W 158 und S 294) daraus. Die Sammlung ist spezialisiert nach Farben mit auch Plattenfehlern, Plattennummern sowie Wasserzeichen- und Zähnungsvarianten. Alle besseren Untersorten sind kompetent geprüft und für die Mi.Nr. 919 F, Mi.Nr. 936 d, Mi.Nr. 950 b, Mi.Nr. 950 d, Mi.Nr. 951 d und Mi.Nr. 958 c liegen jeweils Fotobefunde der ArGe von Herrn Bernhöft oder Herrn Hohmann bei. Der Katalogwert addiert sich auf über 3.000,- Euro. (A)

Ausruf

400 EUR