Los Nr. 663

1859, 1 Kreuzer schwarz, Type I, links und unten breitrandig, oben und rechts überrandig, rechts teils mit Randlinie der Nachbarmarke, entwertet mit komplettem Fiskal-Stempel ”I.R. UFFICIO DI COMMISSURAZIONE IN VERONA”, auf komplettem Titelblatt der ”Illustrierten Zeitung”, Leipzig 5.April 1862, tadellose Erhaltung. Das TAUFRISCHE KABINETTSTÜCK ist eines der am schönsten erhaltenen Zeitungen mit dieser Marke. Signiert Raybaudi-Massila und neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (M)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

1, Ferch 1 a, Sassone G 2

Ausruf

10.000 EUR