Los Nr. 666

1859, 2 Kreuzer rot, Type II, linkes unteres Eckrandstück (9½ : 5½ mm), sonst breit- bis überrandig, einige bräunliche, den Gesamteindruck nicht störende Flecken, entwertet mit vollständigem Abschlag des Einkreis-Stempels VERONA, 11/5, zusätzlich ein über die Marke gesetzter blauer Firmenstempel ”SOCIETA LETTERARIA VERONA, 11.MAG.1865” auf komplettem Titelblatt der französisch-sprachigen Zeitung ”LA PRESSE” vom 9.Mai 1865, insgesamt in attraktiver Bedarfserhaltung. NATURBELASSENES FRISCHES PRACHTSTÜCK. Signiert Dr.Enzo Diena und neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (M)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

2, Ferch. 2 a

Ausruf

2.000 EUR