Los Nr. 668

1858, 4 Kreuzer rot, Type I, rechtes Randstück (7 mm), sonst breit- bis überrandig, gebraucht mit zentrischem Doppelkreisstempel I.R. SPEDIZIONE GAZZETTE VENEZIA, 2/31 (Datumsfehler!), tadellose Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES und SELTENES PRACHTSTÜCK. Signiert Ing.Müller, Enzo Diena und Raybaudi, neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

3, Ferch. 3 a

Ausruf

3.000 EUR