Los Nr. 670

1858, 4 Kreuzer rot, Type I, allseits breit- bis überrandig, zentrisch entwertet mit komplettem Doppelkreis-Zierstempel VERONA, 6/3, auf Zeitungskopf-Teil der Zeitschrift ”LA BUONA SETTIMA” Nr.10 vom März 1859. Auf dem Zeitungsteil links der Einkreis-Stempel J.R.SPEDIZ.GAZZ.MILANO, 3/5, d.h. die Zeitung erschien in Mailand und wurde innerhalb eines Tages nach Verona verschickt. FRISCHES und SEHR SELTENES KABINETTSTÜCK in tadelloser Erhaltung. Signiert Brunner, Friedl, Diena und Ing.Müller, neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

3, Ferch. 3 a

Ausruf

10.000 EUR