Los Nr. 6719

1948, ”Posthörnchenaufrdrucke” auf der ”Arbeiterserie” (Mi.Nr. 36-51 I und II) und meist der ”Ziffernserie” (Mi.Nr. 52-68 und Mi.Nr. I-IX jeweils Typen I und II). Dabei eine Vielzahl sehr guter Werte mit entsprechenden Altprüfungen von z.B. Dr. Dub, Rehfeld und Salomon BPP; einiges aber auch aktuell farbgeprüft Bernhöft von der ArGe (u.a. Mi.Nr. 42 II c, tadellos postfrisch) mit auch zwei beiliegenden Farbfotobefunden, sehr hoher Katalogwert und bitte ansehen! (M)

Ausruf

500 EUR

450 EUR