Los Nr. 682

1863, Österreich, 5 Kreuzer rosa, 2 Exemplare mit Levante-Stempel L1 CONSTANTINOPEL in blau (Müller-Nr.15a). Gute Erhaltung. Anzunehmen ist, daß beide Werte von einer Retourrecepisse stammen und in Constantinopel gestempelt wurden. Stempelrarität der Österreich Philatelie! Fotoattest Hochleutner

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

Österreich 26 (2)

Ausruf

150 EUR

190 EUR