Los Nr. 684

1864/1867, interessante Partie mit Stempeln von SERRES auf 7 Marken incl. 2 Briefstücken, dabei blauer L2 auf Briefstück mit waager. Paar Vorläufer 10 So blau, blauer K1 als Teilstempel auf Vorläufer 2 So gelb (signiert Ferchenbauer, Mi.900.-€) und Vorläufer 3 So grün (Mi.250.-€) sowie schwarzer K1 auf Briefstück mit 10 So blau u. 15 So braun Franz-Josef (Fotoattest Hochleutner), saubere Erhaltung.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

ex V19 / V23, 4 I, 5 I

Ausruf

100 EUR

100 EUR