Los Nr. 898

2 H. Franz Joseph ungezähnt, farbfrisches und ringsum breitrandiges Exemplar mit Beifrankatur auf eckbügiger 10 H. Postbegleitadresse PAULOWITZ BEI OLMÜTZ 7 11 00 nach Wien in naturbelassener guter Gesamterhaltung, sign. Ferchenbauer sowie Fotoattest Soecknick BPP ”Die sehr seltene Marke ist das erste mir bekannte ungezähnte Exemplar” - UNIKAT

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

70 U, 77, 81

Ausruf

2.000 EUR