Los Nr. 3344

1872; ein waagerechtes- und ein senkrechtes Paar der 1/4 Groschen Kleiner Schild jeweils mit dem Einkreisstempel ”Schwiebus 1.3.74” entwertet auf weißem Brief nach Frankfurt/Oder. Die Marken sind farbfrisch, in rauher Zähnung und bilden eine ungewöhnlich- und vorzüglich erhaltene 1-Groschen-Frankatur. Fotoattest Hennies.

1

Ausruf

300 EUR

370 EUR