Los Nr. 3363

1872, Kleiner Schild 1 Kr. grün, farbfrisches Exemplar in üblicher Zähnung sowie guter Prägung und Zentrierung, ungebraucht mit vollem Originalgummi mit minimen Anhaftungen (gummimatte Stelle, wie postfrisch wirkend), signiert ”H” (Heinze); unaufdringliche Patina-Andeutung wird im Attest nicht beanstandet. Fotoattest Krug BPP ”einwandfrei” (2018). In ungebrauchter Erhaltung eine sehr seltene Marke!

7

Ausruf

250 EUR

225 EUR