Los Nr. 3367

1872; Kleiner Schild 2 Kreuzer ziegelrot als Solofrankatur auf Brief im Ortszustellbereich; die Entwertung erfolgte mit dem alten Thurn- und Taxis-Stempel ”Alsfeld 23/5”. Vorzüglich erhaltene Marke auf sehr schönem Beleg. Fotoattest Hennies.

8

Ausruf

330 EUR