Los Nr. 3375

1872; kleiner Schild 18 Kreuzer als Solofrankatur gestempelt ”Frankfurt A.M. 4/2.74” auf Brief nach Konstantinopel. Die farbfrische Marke ist sehr gut geprägt und gut gezähnt, einige Zähne wurden mit Farbe behandelt. Der verkleinerte und neu gefaltete Umschlag trägt den Ankunftsstempel ”Kaiserlich Deutsches Postamt 23/2 No 2”. Ein seltener- und gut erhaltener Brief. Fotoattest Hennies.

11

Ausruf

1.250 EUR

1.400 EUR