Los Nr. 3388

1872; Großer Schild 1/4 Groschen violett im waagerechten Fünferstreifen auf Briefstück, klar entwertet ”Leipzig P.V. N° 11 24 Jul. 74”. Die Marken sind farbfrisch und gut geprägt, die Zähnung ist oben etwas unregelmässig. Geringe Altersspuren sind bei derartigen Einheiten normal. Fotoattest Hennies:”... Die vorliegende Einheit ist eine große Seltenheit.”.

16

Ausruf

450 EUR