Los Nr. 3402

1872, Großer Schild 1 Gr. karmin mit sehr seltenem Plattenfehler VI: Akzent über ”E” von REICHS (Feld 96), auf Briefstück mit K2 ”HEILIGENBEIL 3 2 74”, farbfrische und einwandfrei gezähnte Marke in Kabinett-Erhaltung mit Fotoattest Sommer BPP: ”Dieser PF ist sehr selten und in dieser vorzüglichen Erhaltung sind nur wenige Stücke bekannt.”, Mi. 450,-

19 VI

Ausruf

220 EUR